केंद्र सरकार की ओर से गैस सिलेंडर की कीमत कम किए जाने के बाद सियासत तेज, जानें ललन सिंह ने क्या कहा

केंद्र सरकार की ओर से गैस सिलेंडर की कीमत कम किए जाने के बाद सियासत शुरू है. जदयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह ने गैस सिलेंडर के दाम 200 रुपये घटाए जाने पर केंद्र सरकार पर निशाना साधते हुए कहा केंद्र सरकार INDIA के कारण हताशा और घबराहट में है. उन्होंने सवाल उठाये कि केंद्र सरकार को अभी तक दिखाई नहीं पड़ रहा था कि गैस का दम इतना बढ़ गया है।

ललन सिंह ने कहा कि इंडिया गठबंधन बनने के बाद उनके हताशा का परिचायक है. विपक्षी दलों की मुंबई में होने वाली बैठक से पहले यह फैसला लिया है. अब कोई नुस्खा और जुमला नहीं चलेगा. लोग जान चुके हैं कि जुमलेबाजों की सरकार है. चुनाव से पहले वादा और चुनाव के बाद जुमला।

ललन सिंह ने कहा विपक्षी दलों के गठबंधन के कारण केंद्र सरकार हड़बड़ाहट में है. अभी गैस सिलेंडर की कीमत घटा दी है. जब राज्यों में विधानसभा चुनाव हो जाएगा तो 600 रुपये बढ़ा देंगे. ललन सिंह ने कहा कि सरकार ने गैस की सब्सिडी खत्म कर दी है. सब्सिडी खत्म करने के बाद उज्ज्वला योजना चलायी. उस उज्ज्वला योजना के पांच प्रतिशत सिलेंडर का भी उपयोग नहीं हो रहा है. 200 घटा दिए हैं फिर भी गरीब कहां से गैस सिलेंडर खरीद पाएंगे।

  • Related Posts

    दो साल में हर हाल में पूरा होगा बिहार का विशेष भूमि सर्वेक्षण.. उपमुख्यमंत्री विजय सिन्हा का अल्टीमेटम: गलत रिपोर्टिंग और लापरवाही पर होगी सख्त कार्रवाई

    Share Add as a preferred…

    Continue reading

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *