बीपीएससी 70वीं पीटी 13 को ही होगी

पटना। बिहार लोक सेवा आयोग (बीपीएससी) की 70वीं संयुक्त प्रारंभिक प्रतियोगिता परीक्षा 13 दिसंबर को पूर्व निर्धारित कार्यक्रम के अनुसार ही होगी। तारीख में किसी तरह का कोई बदलाव नहीं होगा। परीक्षा के लिए प्रवेश-पत्र जारी हो चुका है।

आयोग ने कहा है कि 23 सितंबर को विज्ञापन जारी हुआ और 28 सितंबर से 18 अक्टूबर तक ऑनलाइन आवेदन मांगा गया था, लेकिन अभ्यर्थियों के हित को ध्यान में रखते हुए इसे चार नवंबर तक विस्तारित किया गया था। इस अवधि में चार लाख 80 हजार आवेदन आए। अंतिम चार दिनों में एक लाख 30 हजार आवेदन प्राप्त हुए। बीपीएससी ने यह स्पष्टीकरण विभिन्न स्रोतों से सर्वर में खामी के कारण काफी संख्या में ऑनलाइन आवेदन नहीं होने के कारण निर्धारित परीक्षा की तारीख को बढ़ाने की मांग के बाद दिया है। परीक्षा नियंत्रक ने बताया कि सर्वर में खामी संबंधित शिकायतें आधारहीन है। यूपीएससी व राज्य लोक सेवा आयोगों एवं अन्य परीक्षा संस्थानों द्वारा पूर्व निर्धारित परीक्षा तिथियों को ध्यान में रखते हुए यह तिथि निर्धारित की गई है।

  • Related Posts

    बिहार राज्यसभा चुनाव: पांचवीं सीट पर सियासी घमासान, कांग्रेस के 6 विधायकों पर टिकी नजर, महागठबंधन की रणनीति पर पड़ सकता है असर

    Share Add as a preferred…

    Continue reading
    राज्यसभा चुनाव: कोर्ट की अनुमति से जेल से निकलकर वोट डालेंगे मोकामा विधायक अनंत सिंह

    Share Add as a preferred…

    Continue reading

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *