बिहार की सोनी कुमारी का BARC में वैज्ञानिक सहायक ‘सी’ के पद पर हुआ चयन, घर में खुशी का माहौल

बिहार की एक युवती ने कमाल कर दिया है। उसके इस कमाल पर पूरा का पूरा गांव उसपर गर्व कर रहा है। दरअसल, राजकीय पॉलिटेक्निक शेखपुरा की मैकेनिकल इंजीनियरिंग की छात्रा सोनी कुमारी का चयन प्रतिष्ठित भाभा परमाणु अनुसंधान केंद्र (बीएआरसी) में वैज्ञानिक सहायक ‘सी’ के पद पर हुआ है।

वहीं, सोनी कुमारी की इस उल्लेखनीय उपलब्धि को देखकर कॉलेज और छात्र बहुत खुश हैं। कॉलेज का मानना है कि यह चयन उत्कृष्टता के प्रति उनके संस्थान की प्रतिबद्धता और छात्रों की कड़ी मेहनत का प्रमाण है।

बता दें कि सोनी गया जिले की मूल निवासी हैं। सोनी के पिता शिव भजन प्रसाद एक किसान हैं। वहीं, सोनी कुमारी की इस सफलता पर उनके गांव में खुशी का माहौल है। कॉलेज के स्टाफ और स्टूडेंट भी सोनी की उपलब्धि से बहुत खुश हैं। सोनी कुमारी ने अपनी स्कूली शिक्षा गवर्नमेंट हाईस्कूल तेल्हाडा से की हुई है।

  • ये भी पढ़े..

    बिहार विधानसभा में सात विधेयकों पर चर्चा से लेकर TRE-4 भर्ती तक, मानसून सत्र के दूसरे दिन सदन में क्या-क्या हुआ?

    Share Add as a preferred…

    बिहार में जमीन की दाखिल-खारिज अब होगी महंगी, विधानसभा से विधेयक पास होने के बाद 200 रुपये शुल्क का प्रावधान

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *