झारखंड की महिलाओं को मंईयां योजना की राशि मिली खटाखट : राहुल गांधी

नई दिल्ली। कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने इंडिया गठबंधन को महिलाओं के सशक्तीकरण के लिए समर्पित बताते हुए कहा है कि उसकी इसी प्रतिबद्धता के कारण झारखंड की माता- बहनों के खातों में सोमवार को मंईयां सम्मान योजना के तहत चौथी किस्त खटखट पहुंच गई है।

राहुल ने कहा, “झारखंड की माताओं-बहनों के खातों में कल मंईयां सम्मान योजना की चौथी किश्त खटाखट- खटाखट चली गई है। यह योजना महिलाओं को महंगाई से लड़ने और स्वाभिमान के साथ जीने में विशेष रूप से मदद कर रही है, इसीलिए हमने इसके तहत मिलने वाली राशि को और बढ़ाने का निर्णय लिया है। दिसंबर से झारखंड की महिलाओं को 2500 रुपए की सम्मान राशि दी जाएगी। राज्य की 53 लाख महिलाओं को इस योजना का लाभ मिल रहा है।”

उन्होंने कहा, “मैंने पहले भी कहा था और फ़िर दोहरा रहा हूं-भाजपा ने जितना पैसा अपने अरबपति मित्रों को दिया है, उससे ज़्यादा इंडिया गठबंधन महिलाओं, युवाओं, किसानों और ग़रीबों को उनकी ज़रूरतों को पूरा करने के लिए देगा।”

  • ये भी पढ़े..

    पटना हाईकोर्ट, सिविल कोर्ट और पुलिस मुख्यालय को बम से उड़ाने की धमकी देने वाला शातिर जयपुर से गिरफ्तार: विशेष जांच टीम (SIT) ने आरोपी अनिश कुमार वर्मा को दबोचा

    Share Add as a preferred…

    आज का राशिफल और पंचांग: 23 जुलाई 2026, गुरुवार – जानें सभी 12 राशियों का विस्तृत भविष्यफल, शुभ अंक और शुभ रंग

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *