फर्जी बैंक खोलकर 89 महिलाओं के साथ धोखाधड़ी, लोन दिलाने का झांसा देकर लाखों रुपए ले भागा जालसाज

मोतिहारी में फिनो बैक का फर्जी ब्रांच खोलकर चार प्रखंड की 89 महिलाओं को लोन दिलाने का झांसा देकर जालसाजों ने 9 लाख रुपए ठगकर फरार हो गए। ठगी का एहसास होने के बाद पीड़ित महिलाएं साइबर थाना पहुंची और आरोपी के खिलाफ केस दर्ज कराया है। केस दर्ज होने के बाद पुलिस आरोपी की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी कर रही है।

दरअसल, यह पूरा मामला पंचपकड़ी ओपी क्षेत्र का है। पीड़ित रिंकू कुमारी ने बताया कि अगस्त महीने में संदीप नाम का युवक गांव में आया था। चार-पांच महिला एक जगह बैठे थी, तभी संदीप वहां पहुंचा और लोन दिलाने की बात कही। संदीप ने खुद को फिनो बैंक का कर्मी बताया था। उसने झांसा दिया कि एक सप्ताह के भीतर पांच लाख का लोन वह दिला देगा।

महिलाएं संदीप के झासे में आ गईं और संदीप ने सभी महिलाओं से तीन-तीन सौ रुपए लिए औ फिनो बैंक में खाता खुलवाया। इसके बाद खाते में सभी महिलाओं से 10-10 हजार रुपए डिपोजिट कराए। पैसे जमा होने के बाद खाते से पैसे निकाल कर फरार हो गया। महिलाओं ने बताया कि पैसे जमा करने के बाद से आरोपी का मोबाइल बंद है। संदीप ने फिनो बैंक का जो दफ्तर खोल रखा था वह भी फर्जी निकला।

इसके बाद महिलाओं को उनके साथ हुई ठगी का एहसास हुआ और वह अपनी शिकायत लेकर साइबर थाना पहुंची। महिलाओं ने बताया कि पताही बेला गांव की 40, गोढवा अगरवा की 20, पताही बाराशंकर की 14, पकड़ीदयाल के 10 और कोटवा पट्टी जसौली की 5 महिलाओं से लगभग 9 लाख रुपये की ठगी की है। साइबर थाना के डीएसपी वसीम अख्तर ने बताया कि महिला का शिकायत मिला है। आरोपी की पहचान हो गई है। संदीप कुमार बखरी थाना आदापुर का रहने वाला है। फरार आरोपी की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी चल रही है।

  • Related Posts

    15 फरवरी तक करें आवेदन, तभी मिलेगी प्रोत्साहन राशि.. कन्या उत्थान और बालक-बालिका योजना में रजिस्ट्रेशन की आखिरी तारीख तय

    Share Add as a preferred…

    Continue reading
    पटना मेट्रो का अगला पड़ाव तैयार – आईएसबीटी से मलाही पकड़ी तक फरवरी के अंत में शुरू हो सकता है परिचालन

    Share Add as a preferred…

    Continue reading