जगद्गुरु शंकराचार्य शंकर विजयेंद्र ने की पीएम मोदी की तारीफ, कहा- प्रधानमंत्री का हमारे बीच होना भगवान का आशीर्वाद

कांची कामकोटि पीठम के जगद्गुरु शंकराचार्य शंकर विजयेंद्र सरस्वती महास्वामीगल ने आरजे शंकर नेत्र अस्पताल के उद्घाटन पर प्रधानमंत्री मोदी की प्रशंसा की। उन्होंने कहा “हमारा देश काफी प्रगति कर रहा है और इस प्रगति के पीछे एक प्रमुख कारक मजबूत नेतृत्व है।”

शंकराचार्य ने पीएम मोदी के नेतृत्व की सराहना करते हुए कहा, “पीएम मोदी जैसे अच्छे नेताओं का हमारे बीच होना भगवान का आशीर्वाद है। भगवान उनके माध्यम से कई बड़े कार्य करवा रहे हैं।”

उन्होंने एनडीए सरकार के शासन के लिए एक संक्षिप्त नाम ‘नरेंद्र दामोदरदास का अनुशासन’ दिया, जो नागरिकों की सुरक्षा, सुविधा और कल्याण पर केंद्रित है।

उन्होंने कहा, “पीएम मोदी आम आदमी की चुनौतियों को समझते हैं और उन्हें समाप्त करने की दिशा में कार्य कर रहे हैं।”

कोविड के संदर्भ में प्रधानमंत्री गरीब कल्याण अन्न योजना का उल्लेख करते हुए शंकराचार्य ने कहा कि सरकार ने सुनिश्चित किया कि कोई भी नागरिक भूखा न सोए।

शंकराचार्य ने यह भी कहा कि एनडीए सरकार दुनिया भर में शासन के लिए एक आदर्श मॉडल है, जिसका अन्य देश अनुकरण कर सकते हैं। उन्होंने भारत की बढ़ती स्थिति और उज्ज्वल भविष्य का उल्लेख करते हुए कहा कि यह वैश्विक शांति को बढ़ावा देगा और भारत की समृद्धि वैश्विक समृद्धि में योगदान देगी।

सोमनाथ और केदारनाथ में किए गए कार्यों का उदाहरण देते हुए उन्होंने कहा कि सरकार सांस्कृतिक कायाकल्प पर भी ध्यान केंद्रित कर रही है। उन्होंने प्रजातंत्र के तहत एक ऐसे नेता के चयन की आवश्यकता पर जोर दिया, जो समाज के विभिन्न तबकों के हितों का ध्यान रखे।

शंकराचार्य ने कहा, “मेरा प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से 1997 से परिचय है। उनके नेतृत्व में देश में लगातार विकास हो रहा है, खासकर उत्तर प्रदेश में।”

  • Related Posts

    नालंदा में ‘गुंडाराज’ का लाइव वीडियो! गोदाम खाली करने के लिए दुकानदार को दी सजा; खाकी ने दुत्कारा तो SP की चौखट पर पहुंचा पीड़ित

    Share Add as a preferred…

    Continue reading