धान के खेत में मिला अधेड़ का शव, पुलिस ने हत्या की जताई आशंका

बिहार में अपराधियों का तांडव लगातार जारी है। राज्य के अंदर आए दिन लोगों की हत्या की जा रही है। सूबे के अंदर शायद ही कोई ऐसा दिन गुजरता हो जिस दिन हत्या, अपराध और छिनतई से जुड़ीं खबरें निकल कर सामने नहीं आती हो। इसी कड़ी में अब एक ताजा मामला सारण से निकल कर सामने आ रहा है। जहां एक अधेड़ युवक की हत्या हो गई। अब धान की खेत में उसका शव बरामद हुआ है।

जानकारी के अनुसार, सारण में एक अधेड़ का शव धान के खेत में मिलने से सनसनी फैल गयी। जिले के मढ़ौरा के हसनपुरा गांव में 55 वर्षीय बिजेंद्र सिंह की हत्या का मामला सामने आया है। उनका शव लटकेन्वा गाछी के पास धान के खेत में पाया गया, जबकि उनकी बाइक और मोबाइल गायब हैं। ग्रामीणों ने पहले भी इस इलाके में लॉटरी जुआ और शराब विक्री के अड्डे की शिकायतें की थीं, जिससे इस घटना को लेकर और भी संदेह उत्पन्न हो रहा है। पुलिस मामले की छानबीन में जुट गई है। दावा किया है कि जल्द ही कांड का उद्भेदन कर लिया जाएगा।

मृतक की पहचान बिजेंद्र सिंह के रूप में हुई है, जो उत्तर प्रदेश के शाहजहांपुर स्थित एक चीनी मिल में काम करते थे। गांव में कई लोगों को उन्होंने कर्ज भी दे रखा था। स्थानीय लोगों के अनुसार, वे अपने व्यवहार के कारण लोगों में लोकप्रिय थे, लेकिन उनके कर्ज देने के व्यवसाय से कुछ लोग असंतुष्ट भी थे। वारदात की सूचना मिलते ही मढ़ौरा पुलिस घटनास्थल पर पहुंची और मामले की जांच शुरू कर दी गई।

पुलिस फिलहाल सभी संभावित पहलुओं की जांच कर रही है, जिसमें उनके व्यवसाय से जुड़े विवाद, जुआ और शराब से संबंधित विवाद शामिल हो सकते हैं। पुलिस सभी संभावित एंगल से काम कर रही है। इधर, इस घटना मृतक के परिवार में मातम छा गया है। उनकी पत्नी का रो-रोकर बुरा हाल है। उनके दो बेटे बाहर रहते हैं, जबकि बेटी शादी के बाद पटना में रह रही है। पुलिस का कहना है कि जल्द ही आरोपियों का पता लगाकर कार्रवाई की जाएगी।

  • Related Posts

    JDU कार्यकर्ताओं का बड़ा बयान: “निशांत को राज्यसभा भेजो, नीतीश कुमार को बिहार में रहने दो”

    Share Add as a preferred…

    Continue reading
    ललन सिंह बोले—फैसला नीतीश कुमार का होगा: राज्यसभा नामांकन की चर्चा के बीच पटना में सियासी हलचल तेज

    Share Add as a preferred…

    Continue reading