बिहार में तेज बारिश से बिगड़े हालत, उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने की अलर्ट रहने की अपील

बिहार में मौसम के बिगड़ते हालत को देखते हुए उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने सभी से सतर्क रहने की अपील की है। साथ ही उन्होंने अधिकारियों को भी आवश्यक दिशा निर्देश दिए है। उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने अपील करते हुए कहा है कि नेपाल और बिहार के व्यापक क्षेत्रों में भारी वर्षा के कारण फ्लैश फ्लड की आशंका को देखते हुए लोगों को सतर्क रहना चाहिए।

उन्होंने कहा कि मौसम विभाग ने पटना सहित 13 जिलों में अतिवृष्टि की चेतावनी दी है, इसलिए इन जिलों में लोगों को सुरक्षित और ऊंचे स्थान पर आश्रय लेने में देर नहीं करनी चाहिए । उपमुख्यमंत्री चौधरी ने कहा कि सरकार ने संबंधित जिलाधिकारियों और एनडीआरएफ सहित सभी सुरक्षा एजेंसियों को सतर्क रहने के लिए कहा है। तटबंधों की निगरानी की जा रही है।

सम्राट चौधरी ने कहा कि सरकार का आपदा प्रबंधन विभाग हर स्थिति से निपटने को तैयार है। जल संसाधन विभाग के अधिकारियों और इंजीनियरों की छुट्टी रद कर दी गई है।उन्होंने पार्टी कार्यकर्ताओं से भी लोगों की सहायता के लिए तैयार रहने की अपील की।

  • ये भी पढ़े..

    भरत तिवारी एनकाउंटर केस: जांच आयोग के सामने फूट पड़ा मां का दर्द, STF को देखकर बोलीं- “मेरे बेटे के हत्यारों को फांसी हो”

    Share Add as a preferred…

    बिहार में AI क्रांति की तैयारी! गूगल, माइक्रोसॉफ्ट समेत 4 बड़ी कंपनियों के साथ होगा समझौता, कैबिनेट से मिली मंजूरी

    Share Add as a preferred…