गंडक में जल प्रलय, देर रात वाल्मिकीनगर डैम से फिर छोड़ा जाएगा छह लाख क्यूसेक पानी

पिछले 48 घंटों से लगातार नेपाल के जलग्रहण क्षेत्र मे और प•चम्पारण जिला मे कभी तेज तो कभी हल्की बारिश लगातार होने से जिले के गंडक , सिकरहना , मशान , हडबोडा , पंडई सहीत सभी नदियो का जलस्तर बढ गया है। वाल्मीकिनगर गंडक बराज से रात के 8 बजे तक गंडक नदी मे 5 लाख 48हजार क्यूसेक से अधिक पानी छोडा गया है अभी रात तक 6 लाख क्यूसेक से अधिक पानी छोडे जाने का संभावना है।

जिला प्रशासन द्वारा गंडक नदी के किनारे बसे सभी ग्रामीण जनता को जिला प्रशासन द्वारा माइकिंग कर ऊपर के स्थानों पर जाने को कहा जा रहा है ताकी वह सुरक्षित रहे । वही चंपारण तटबंध, पीपी तटबंध की सुरक्षा के लिये जिला पदाधिकारी दिनेश कुमार राय ने सभी अभियंताओ को 24×7 ड्यूटी कर तटबंध की सुरक्षा के लिये कहा है । जिला प्रशासन द्वारा आपातकालीन स्थिती से निपटने के लिये सभी तैयारी कर लेने की बात भी कही है।

 

Related Posts

भागलपुर में खत्म होगा गैस का ‘वेटिंग गेम’! DM का बड़ा ऐलान— “7 दिन से ज्यादा पेंडिंग नहीं रहेगा सिलेंडर”; सप्लाई हुई दोगुनी, पैनिक बुकिंग पर लगाम

HIGHLIGHTS: रसोई गैस संकट पर…

Continue reading
विक्रमशिला सेतु के पीलर की ‘फॉल्स दीवार’ गिरने से हड़कंप! इंजीनियरों की टीम ने किया मुआयना; बोले— “पुल के स्ट्रक्चर को कोई खतरा नहीं, वो बेकार हिस्सा था”

HIGHLIGHTS: भागलपुर की ‘लाइफलाइन’ पर…

Continue reading