भागलपुर के पीरपैंती का युवक बनारस में गिरफ्तार

वाराणसी। जैतपुरा के मनहर हाफिज रहमान बाबा क्षेत्र में बीते 17 सितंबर की भोर में मजदूर मो. शाहिद को चोर समझ तीन मनबढ़ युवकों ने लाठी-डंडे से बेहरमी से पीट दिया था। जिससे उसकी मौत हो गई। फिर इलाज के बहाने शव ले जाकर सकलडीहा (चंदौली) मार्ग पर फेंक दिया। लाश की पहचान के बाद जैतपुरा पुलिस ने आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया।

डीसीपी काशी जोन गौरव बंसवाल ने शुक्रवार को इसका खुलासा किया। आरोपियों पर गैर इरादतन हत्या का केस दर्ज किया गया है। गिरफ्तार लोगों में कमलगड़हा का सऊद कुरैशी, आकिब जावेद और भागलपुर के पीरपैंती निवासी गुलशार हैं।

घसियारी टोला का रहनेवाला मो. शाहिद 17 सितंबर की भोर में पैदल ही जा रहा था। मनहर हाफिज रहमान बाबा क्षेत्र में सऊद के ऑटो से तीनों गुजर रहे थे। उन्होंने मो. शाहिद को चोर समझ रोक लिया। वह बार-बार सफाई देता रहा, बावजूद आरोपियों ने उसे लाठी-डंडा और बांस से बेरहमी से पीटा।

जब वह बेहोश होकर गिर गया तो सभी भाग गए। सुबह जब लोग जुटे तो तीनों अस्पताल ले जाने के बहाने मो. शाहिद को उठाया और सकलडीहा (चंदौली ) मार्ग पर फेंक भाग निकले। मो. शाहिद की मौत हो गई। चंदौली पुलिस ने शव की शिनाख्त कर जैतपुरा पुलिस को सूचना दी। इसके बाद सीसीटीवी कैमरे के जरिये आरोपियों की पहचान कर उन्हें पकड़ा गया। उनके पास से घटना में प्रयुक्त लाठी, बांस और ऑटो बरामद हुआ।

  • Related Posts

    भागलपुर में प्रॉपर्टी डीलर की गोली मारकर हत्या, मायागंज अस्पताल में इलाज के दौरान मौत; इलाके में सनसनी

    Share Add as a preferred…

    Continue reading