पटना जंक्शन पर ट्रॉली बैग से 50 लाख कैश बरामद, वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन से शख्स गिरफ्तार

पटना जंक्शन ने उस वक्त हड़कंप मच गया जब आरपीएफ की टीम ने वंदे भारत ट्रेन में एक ट्रॉली से भारी मात्रा में कैश बरामद किया। ट्रॉली बैग में पांच-पांच सौ के नोट की गड्डियां भरी थीं। भारी मात्रा में कैश देखकर आरपीएफ के जवान दंग रह गए। ट्रॉली बैग में 50 लाख रुपए थे। इस मामले में एक शख्स को भी गिरफ्तार किया गया है।

दरअसल, पटना जंक्शन पर तैनात आरपीएफ की टीम ने शक के आधार पर युवक के ट्रॉली बैग की चेकिंग की। पुलिस को शक था की बैग में शराब की बोतलें हैं लेकिन जब पुलिस के जवानों ने बैग को खोला तो लाखों रुपए देखकर दंग रह गए। पूछताछ के दौरान युवक ने अपना नाम बजरंग सिंह ठाकुर बताया और कहा कि वह झारखंड के रामगढ़ का रहने वाला है।

युवक ने आरपीएफ को बताया है कि वह रांची से 50 लाख रुपए लेकर वंदे भारत ट्रेन से पटना पहुंचा था। पटना में किसी शख्स को 50 लाख रुपए देने थे। शनिवार की रात पुलिस ने बजरंग सिंह को पकड़ा था और उससे पूछताछ कर रही है हालांकि युवक ने पुलिस को यह नहीं बताया है कि पैसे किसे और क्यों देने थे। फिलहाल पुलिस यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि इतनी बड़ी रकम किसे और क्यों दी जाने वाली थी।

  • ये भी पढ़े..

    बिहार में ट्रैफिक व्यवस्था सुधारने को बड़ा फैसला: दोपहिया के बाद अब ऑटो, टेंपो और ट्रैक्टरों पर बढ़ेगी सख्ती; पीएसए ऐप (PSA App) से होगी रोजाना समीक्षा

    Share Add as a preferred…

    पटना हाईकोर्ट, सिविल कोर्ट और पुलिस मुख्यालय को बम से उड़ाने की धमकी देने वाला शातिर जयपुर से गिरफ्तार: विशेष जांच टीम (SIT) ने आरोपी अनिश कुमार वर्मा को दबोचा

    Share Add as a preferred…