तेजस्वी यादव ने इंडिया को घमंडिया कहने पर पीएम को दिया करारा जवाब, एनडीए को ऐसे आउट कर देंगे चुनाव में…

डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का सदन में अभिभाषण पर निशाना साधा. उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री के अभिभाषण से देश के लोगों को निराशा हुई है. अभिभाषण पर देश के लोग पीएम मोदी से बेरोजगारी, महंगाई और मणिपुर के मसले पर कुछ सुनना चाहते थे, लेकिन उनके पास बोलने के लिए कुछ बचा ही नहीं. इसलिए वे बार-बार विपक्षी दलों की एकता और इंडिया पर वह ज्यादा बोलते नजर आए।

विपक्ष को घमंडिया कहने पर तेजस्वी यादव ने कहा कि जब से गठबंधन बना है, तब से बीजेपी के सभी बड़े नेताओं के अंदर बेचैनी दिख रही है. प्रधानमंत्री द्वारा सदन के अंदर कहा गया कि 2028 में भी विपक्ष एक बार फिर मोदी के खिलाफ अविश्वास प्रस्ताव लाएगा, जिसको लेकर तेजस्वी यादव ने कहा कि प्रधानमंत्री को भ्रम हैं कि वे फिर से सत्ता में आ रहे हैं।

तेजस्वी यादव ने कहा कि सदन में प्रधानमंत्री ने विपक्ष को घमंडिया कहा, इससे साफ है कि महागठबंधन के बनने से भाजपा खबरा गई है. प्रधानमंत्री के अभिभाषण में कोई दम नहीं है. लोगों को उम्मीद की थी प्रधानमंत्री, महंगाई, बेरोजगारी और मणिनपुर पर बोलेंगे, लेकिन इन्होंने सिर्फ विपक्षी एकता और I.N.D.I.A पर अभिभाषण दिया. इन लोगों को भ्रम है कि फिर से सत्ता में आएंगे।

तेस्जवी यादव ने साफ-साफ कहा कि विपक्षी एकता को देखते हुए भाजपा में बौखलाहट है. प्रधानमंत्री का कल बॉडी लैंग्वेज से लोग समझ गए होंगे कि वे किस तरह से बोल रहे हैं. पूरे देश में विपक्षी दल एकजुट हो रहे हैं तो भाजपा के लोग बौखला रहे हैं. प्रधानमंत्री में भी वह सब कुछ सदन के अंदर देखने को मिला है।

  • Related Posts

    पटना से हवाई यात्रा हुई महंगी: दिल्ली-मुंबई समेत कई रूट पर फ्लाइट किराये में 8–15% तक बढ़ोतरी

    Share Add as a preferred…

    Continue reading

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *