सीएम नीतीश ने केंद्र सरकार पर साधा निशाना, कहा – विपक्षी एकता से घबराई बीजेपी

पटना में सीएम आवास पर आज JDU कोर कमेटी की बैठक होने जा रही है. ये बैठक सीएम नीतीश कुमार की अध्यक्षता में होगी. जिसको लेकर बीजेपी जहां हमला बोल रही है. वहीं, बैठक से पहले सीएम नीतीश कुमार ने बड़ा बयान दिया है. उन्होंने केंद्र सरकार पर जमकर निशाना साधा है. उन्होंने कहा कि बीजेपी के लोग एक तरफा बयान देते हैं. विपक्ष का ये अधिकार है कि वो अपनी बात को सामने रखे जो की हम कर रहें हैं. जिसको लेकर बैठक की जा रही है, लेकिन उन्हें इससे परेशानी हो रही है।

उन्होंने कहा कि आज मेरी कोशिश का नतीजा है कि विपक्ष एकजुट हो चुका है. हम मिलकर बैठक कर रहे हैं. बैठक में ये तय किया जाएगा कि देश के विकास के लिए कैसे काम किया जाए. इन सब से केंद्र सरकार परेशान हो चुका है. मुख्यमंत्री ने कहा कि 2024 में देश से बीजेपी का सफाया हो जाएगा. ये लोग बस बिना किसी मतलब के ही खुद का प्रचार प्रसार करते रहते हैं. नल जल योजना की शुरुआत हमने कि, लेकिन इसकी वाहवाही वो लोग लूट रहे हैं. विशेष राज्य के दर्जे की हमने मांग कि थी जो बिहार को नहीं दिया गया. ये दर्जा अगर आज बिहार को मिल गया होता तो सोचिए राज्य को कितना फायदा होता।

सीएम नीतीश कुमार ने कहा कि इस बार हम नहीं चाहते थे कि सीएम बने हमने इसका विरोध किया था, लेकिन 5 दिनों तक ये लोग हमे मानते रहे जिसका बाद मैंने सीएम बनने के लिए हा कहा था. 2009 के चुनाव को याद दिलाते हुए उन्होंने कहा कि उस समय हमने साथ में चुनाव लड़ा था. मैंने 20 सीटों पर जीत हासिल की थी और बीजेपी ने 12 सीट पर जीत हासिल की थी. ये लोग वो दिन भूल गए हैं. अटल बिहारी वाजपेयी के व्यू को भी इन्होंने बदल दिया है. उन्होंने सवाल पूछते हुए कहा कि बिहार में कितनी नियुक्ति बीजेपी ने कि जो भी नियुक्ति हुई वो हमने किया है. हम इस बात की लड़ाई लड़ रहे हैं कि कोई हमारे देश का इतिहास ना बदल दें, आजदी की लड़ाई को ही ना बदल दें।

  • ये भी पढ़े..

    CJP का सरकार को अल्टीमेटम: “मांगें पूरी होने तक जंतर-मंतर पर आंदोलन जारी रहेगा”

    Share Add as a preferred…

    AAP, RJD, SP और JMM सांसदों का अस्पताल गेट पर धरना; सोनम वांगचुक से मिलने पहुंचे विपक्षी सांसदों को पुलिस ने रोका, जमकर हुआ विरोध

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *