WhatsApp
Home Local YouTube Instagram
Screenshot 2025 06 21 10 06 08 533 com.whatsapp edit

कलश यात्रा के दौरान हुआ हादसा, गांव में मातम का माहौल

भागलपुर | 21 जून 2025:भागलपुर जिले के पीरपैंती प्रखंड स्थित मोहनपुर दियारा गंगा घाट पर एक हृदयविदारक घटना में 8 वर्षीय सोनाली कुमारी की गंगा स्नान के दौरान डूबने से मौत हो गई। मृत बच्ची की पहचान गोरेलाल मंडल की पुत्री के रूप में हुई है।

घटना के समय घाट पर काफी भीड़ थी, लेकिन सोनाली के डूबने की किसी को भनक नहीं लगी। काफी देर तक बच्ची के दिखाई न देने पर परिजनों ने एकचारी थाना को सूचना दी। सूचना मिलते ही थाना अध्यक्ष दल-बल के साथ मौके पर पहुंचे और एसडीआरएफ (राज्य आपदा प्रतिक्रिया बल) को भी बुलाया गया।

स्थानीय गोताखोरों और नाविकों की मदद से घंटों चले तलाशी अभियान के बाद सोनाली का शव घाट से लगभग 200 मीटर दूर बरामद किया गया।

परिजनों ने बताया कि गांव में अष्टयाम आयोजन को लेकर मोहनपुर बड़ी धाम से कलश यात्रा निकाली गई थी। सोनाली भी अन्य बच्चों के साथ गंगा स्नान कर रही थी। इसी दौरान वह गहराई में चली गई और डूब गई।

घटना के बाद पूरे गांव में मातम का माहौल है और परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और आगे की कार्रवाई की जा रही है।


 

WhatsApp Channel VOB का चैनल JOIN करें