2005 से हमलोग बिहार को आगे बढ़ा रहे नीतीश

जमुई। एनडीए की चुनावी सभा में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने कहा कि वर्ष 2005 से ही हमलोग काम कर रहे हैं। बिहार का विकास कर रहे हैं। याद कर लीजिए उसके 15 साल पहले कुछ नहीं हुआ। आज जो भी दिख रहा है, हमीं लोगों ने किया है। सभास्थल के सामने के पुल की ओर इशारा करते हुए सीएम ने कहा, यह किसने बनवाया। आज बिहार में हिंदू-मुस्लिम का झगड़ा नहीं होता है। उन लोगों को मौका दीजिएगा तो फिर झगड़ा शुरू हो जाएगा। सीएम ने मुस्लिम समुदाय से भी एनडीए को वोट देने की अपील की।

उन्होंने कहा कि महिलाओं को आरक्षण, हर घर जल का जल, पक्की गली-नाली का काम सात निश्चय के तहत हुआ। पहले 8 लाख को सरकारी नौकरी दी। आगे दस लाख लोगों को सरकारी नौकरी देंगे। स्वयं सहायता समूह बनाकर महिलाओं को स्वरोजगार से जोड़ा। नाम दिया जीविका। 10 लाख 51 हजार जीविका समूह काम कर रहा है। 1 करोड़ 21 लाख दीदियां इससे जुड़ी हैं। कर्पूरी ठाकुर को भारत रत्न देने के लिए पीएम का धन्यवाद करते हुए सीएम ने कहा कि मैं आपका अभिनंदन करता हूं। आप देश में 400 से ज्यादा सीटें जीतेंगे। अब हम इधर-उधर नहीं होने वाले हैं। बिहार का विकास करते रहेंगे। केंद्र सरकार भी अपने स्तर से काम कर रही है और राज्य सरकार भी लगातार काम कर रही है।

  • ये भी पढ़े..

    जन सुराज ने मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी से की शिकायत, कार्यकर्ताओं को परेशान करने और आचार संहिता उल्लंघन का लगाया आरोप

    Share Add as a preferred…

    लोकसभा में सांसद अजय कुमार मंडल ने उठाया भागलपुर उपभोक्ता आयोग का मुद्दा, तीन वर्षों में दर्ज मामलों से अधिक का हुआ निपटारा

    Share Add as a preferred…