Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

बिहार में जल्द होगी 1249 सर्वे कर्मियों की बहाली, भूमि सर्वे में आएगी तेजी

ByLuv Kush

अप्रैल 6, 2025
IMG 3141

बिहार के राजस्व और भूमि सुधार मंत्री संजय सरावगी (Minister Sanjay Saraogi) ने शनिवार को बताया कि प्रदेश में 1249 नए सर्वे कर्मियों की बहाली (Recruitment of Survey Workers) होगी और जल्द से जल्द मेधा सूची प्रकाशन के लिए राज्य संयुक्त प्रवेश प्रतियोगिता परीक्षा पर्षद से अनुरोध किया गया है।

विभाग 1249 नए सर्वे कर्मियों की बहाली करने जा रहा- Sanjay Saraogi

सरावगी (Minister Sanjay Saraogi)  ने बताया कि विभाग 1249 नए सर्वे कर्मियों की बहाली करने जा रहा है। जल्द से जल्द मेधा सूची प्रकाशन के लिए बिहार संयुक्त प्रवेश प्रतियोगिता परीक्षा पर्षद से अनुरोध किया गया है। उन्होंने सर्वे कर्मियों की नियुक्ति की इस प्रक्रिया को जल्द पूरा करने का निर्देश विभाग के सचिव जय सिंह को दिया।

‘वर्तमान में विशेष सर्वेक्षण एवं बंदोबस्त के काम में 11 हजार 262 कर्मी कार्यरत’

मंत्री संजय सरावगी (Minister Sanjay Saraogi) ने बताया कि वर्तमान में विशेष सर्वेक्षण एवं बंदोबस्त के काम में 11 हजार 262 कर्मी कार्यरत हैं। नए कर्मियों की बहाली के बाद सर्वे कर्मियों की संख्या बढ़कर 12511 हो जाएगी, जिससे भूमि सर्वे के काम में और गति आएगी। उन्होंने बताया कि जिन नए सर्वे कर्मियों को नियुक्ति पत्र देने की प्रक्रिया चल रही है उनमें शिविर प्रभारी के 49, कानूनगो के 58, लिपिक के 89 और सबसे अधिक अमीन के 1053 पद शामिल हैं।

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *