एयरपोर्ट पर चैकिंग के लिए बैग खोला तो निकले 12 जिंदा अजगर, मचा हड़कंप

चेन्नई एयरपोर्ट पर उस वक्त हड़कंप मच गया, जब एक यात्री अजगरों से भरे बैग के साथ पकड़ा गया। चेन्नई एयरपोर्ट पर सीमा शुल्क अधिकारियों ने एक व्यक्ति को 12 अजगरों की तस्करी करने के प्रयास में गिरफ्तार किया है। जानकारी के मुताबिक मंगलवार को आरोपी  बैंकॉक से आ रहा था।  संदिग्ध आचरण के कारण सीमा शुल्क अधिकारियों ने उसे पकड़ लिया।

एक अधिकारी ने कहा, “उनके चेक-इन सामान का निरीक्षण करने पर 12 अजगर बरामद किए गए और बाद में सीमा शुल्क अधिनियम के तहत जब्त कर लिया गया।” आरोपी को एक स्थानीय अदालत में पेश किया गया, जिसके बाद उसे 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेज दिया।

सांप और कछुओं से भरा बैग लेकर चेन्नई एयरपोर्ट पहुंचा यात्री

बता दें कि इससे मिलती-जुलती खबर 11 जनवरी को भी चेन्नई एयरपोर्ट से ही आई थी। बैंकॉक से भारत पहुंचे एक यात्री के दो बैग में 45 बॉल पाइथन, 3 मार्मोसेट, 3 स्टार कछुए और 8 कॉर्न स्नेक पाए गए थे। कस्टम विभाग के मुताबिक चेन्नई एयरपोर्ट से बरामद वन्यजीवों को 12 जनवरी को बैंकॉक भेज दिया गया था।

  • ये भी पढ़े..

    PM मोदी के ऐलान से नहीं मानी CJP, बोली- ‘फास्ट ट्रैक कोर्ट नहीं, धर्मेंद्र प्रधान का इस्तीफा चाहिए’

    Share Add as a preferred…

    PM मोदी के पेपर लीक वाले ट्वीट पर सियासी संग्राम तेज, विपक्ष बोला- ‘घोषणा नहीं, जवाबदेही और शिक्षा मंत्री का इस्तीफा चाहिए’

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *