बिहार में ठनका गिरने से 10 की मौत, इन जिलों के लिए आज भारी बारिश का अलर्ट

बिहार में आकाशीय बिजली गिरने से 10 लोगों की मौत हो गई. मरने वालों में शेखपुरा-लखीसराय से दो-दो व्यक्ति हैं जबकि गया, मुंगेर, जमुई, सिवान, कटिहार और खगड़िया से एक-एक लोगों की मौत हुई है. मरने वालों में 3 किसान भी शामिल हैं जो खेत में काम कर रहे थे. बता दें कि कल भी मौसम विज्ञान केंद्र पटना ने इन इलाकों में वज्रपात की चेतावनी जारी किया था. हैवी रेन और ऑरेंज अलर्ट के चलते पटना में स्कूलों को बंद रखने का निर्देश दिया जा रहा है।

गया के फतेहपुर प्रखंड में बारिश में पानी से बचने के लिए रामविलास यादव (50 वर्ष) शीशम के पेड के नीचे खड़े हो गए. तभी मुसलाधार बारिश के बीच आसमानी आफत उनपर टूट पड़ी. वज्रपात में उनकी मौत हो गई।

वहीं ठनका गिरने से सीवान एमएच नगर थाना क्षेत्र के 45 वर्षीय रामायण मांझी की मौत हो गई. उनकी पत्नी लहेजी गांव के वार्ड संख्या 10 की वार्ड सदस्य हैं. रामायण मांझी अपने खेत में बीज डालने गए हुए थे तभी आकाशीय बिजली उनपर गिरी थी।

कटिहार जिले के पोठिया ओपी थाना क्षेत्र में देर शाम आकाशीय बिजली ने एक किसान की जान ले ली. बताया जाता हैं कि यह हादसा उस हुआ जब 55 वर्षीय किसान योगेंद्र मण्डल अपने मक्के के फ़सल में खेत पटवन कर रहे थे. देखते ही देखते आकाश काले बादलों से भर आया और चन्द मिनटों में तेज हवाओं के साथ बारिश होने लगी. बारिश इतनी तेज थी कि किसान को सिर छिपाने का तनिक भी मौका नहीं मिला. इस बीच आकाशीय बिजली गिरी और उनकी मौत हो गई।

 

  • Related Posts

    बिहार पुलिस इंफ्रास्ट्रक्चर को मिली नई मजबूती, ₹49.78 करोड़ की परियोजनाओं को मंजूरी

    पटना, 23 मार्च 2026: आम…

    Continue reading

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *