Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

10 साल से चल रहा फरार एक लाख का इनामी अपराधी गिरफ्तार

ByKumar Aditya

जुलाई 10, 2024
20240710 221303 scaled

नालंदा : नालंदा पुलिस के लिए 10 साल से सिरदर्द बन चुके एक लाख के कुख्यात बदमाश नीतीश यादव उर्फ नेता यादव को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। हाल के दिनों में सिलाव बाजार में अपने गुर्गों से रंगदारी की वसूली करवा रहा था। उसके ऊपर करीब 10 मामले में छह हत्या के मामले दर्ज हैं। 16 साल की उम्र में किसने अपराध की दुनिया में कदम रखा था। पिछले 10 सालों में महज एक बार यह 2013 में पुलिस के हक थे चढ़ा था इसके बाद से यह फरार चल रहा था।

एसपी अशोक मिश्रा ने बताया कि गुप्त सूचना मिली थी कि नीतीश यादव छबीलापुर थाना इलाके में छिपे हुए हैं। इसी सूचना पर घेराबंदी कर इसे गिरफ्तार किया गया है। यह पिछले एक दशक से राजगीर अनुमंडल क्षेत्र में हत्या रंगदारी एवं संगठित अपराध में काफी सक्रिय था। सिलाव और भुई बाजार में व्यापारियों से लगातार रंगदारी की मांग इसके द्वारा की जा रही थी। इसकी गिरफ्तारी से नालंदा पुलिस को थोड़ी राहत जरूर मिली है।

छापेमारी टीम में राजगीर डीएसपी प्रदीप कुमार, डीआईयू प्रभारी आलोक कुमार, सिलाव थानाध्यक्ष मोहम्मद इरफान कुमार, नालंदा थाना अध्यक्ष निशी कुमार, छबीलापुर थाना अध्यक्ष मुरली मनोहर आजाद, सर्किल इंस्पेक्टर राजगीर संजय कुमार और गिरियक मनीष भारद्वाज शामिल थे।


Discover more from Voice Of Bihar

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

By Kumar Aditya

Anything which intefares with my social life is no. More than ten years experience in web news blogging.

Discover more from Voice Of Bihar

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading