सुप्रीम कोर्ट से 11 अगस्त की नीट-पीजी प्रवेश परीक्षा को स्थगित करने की मांग, सुनवाई शुक्रवार को

सुप्रीम कोर्ट 11 अगस्त को होने वाली नीट-पीजी परीक्षा को स्थगित करने की मांग वाली याचिका पर कल यानी 9 अगस्त को सुनवाई करेगा। याचिकाकर्ता के वकील अनस तनवीर ने आज सुप्रीम कोर्ट से गुहार लगाई कि परीक्षा 11 अगस्त को होने वाली है। इसलिए याचिका पर जल्द सुनवाई की जाए।

याचिकाकर्ता ने कहा कम समय में छात्रों को सेंटर पर पहुंचने में होगी मुश्किल

याचिकाकर्ता का दावा है कि परीक्षा में शामिल होने वाले कई उम्मीदवारों के परीक्षा केंद्र ऐसे शहर में आवंटित किए गए हैं, जहां पहुंचना उनके लिए मुश्किल है। याचिका में कहा गया है कि छात्रों को उनकी परीक्षा के शहर के बारे में 31 जुलाई को बताया गया। परीक्षा केंद्र की जानकारी 8 अगस्त को दी जाएगी, वहीं परीक्षा 11 अगस्त को होनी है। इतने कम समय में छात्रों को सेंटर पर पहुंचने ने मुश्किल होगी। इसलिए 11 अगस्त को होने वाली परीक्षा स्थगित की जाए।

याचिकाकर्ता के वकील अनस तनवीर द्वारा भारत के मुख्य न्यायाधीश डीवाई चंद्रचूड़ के समक्ष मामले का उल्लेख किए जाने के बाद शीर्ष अदालत ने मामले को कल शुक्रवार के लिए सुनवाई करने पर सहमति व्यक्त की।

  • Related Posts

    असम में पीएम मोदी का कांग्रेस पर हमला: ‘रोटी, बेटी और माटी को खतरे में डाला’

    Share Add as a preferred…

    Continue reading
    ओमान में ड्रोन हमले में 2 भारतीयों की मौत, 10 घायल; विदेश मंत्रालय ने दी जानकारी

    Share Add as a preferred…

    Continue reading