भारत-नेपाल बॉर्डर पर यूक्रेनी नागरिक गिरफ्तार, करेंसी एक्सचेंज कराने जा रहा था रक्सौल

भारत-नेपाल सीमा पर एसएसबी की 47वीं बटालियन ने एक यूक्रेनी नागरिक को गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार विदेशी नागरिक नेपाल में अपनी यूक्रेनी करेंसी को भारतीय रुपए में बदलने जा रहा था। इस दौरान SSB के जवानों ने उसे धर दबोचा। जाँच के दौरान पता चला कि उसका भारतीय वीजा पहले ही समाप्त हो चुका था। इसके बावजूद वह भारत में बीते कई महीनों से रह रहा था।

पूछताछ में यह बात सामने आया कि यूक्रेनी नागरिक बाँडरेंको पश्चिम बंगाल के मायापुर में नीनांचल भवन में रह रहा था। वह नेपाल में अपनी यूक्रेनी करेंसी को भारतीय रुपए में बदलना चाहता था। इसके पीछे कारण था कि भारत में यूक्रेनी सिम कार्ड रोमिंग में काम नहीं करता। नेपाल में यह सिम सक्रिय रहता है।

वह वहां जाकर अपने बैंक खाते में पैसा ट्रांसफर करने की योजना बना रहा था। इस दौरान यूक्रेनी नागरिक पकड़ा गया है। सुरक्षा एजेंसियां गिरफ्तार यूक्रेनी नागरिक से पूछताछ के बाद उसके पिछले यात्रा और रिकॉर्ड और भारत में उसकी गतिविधियों की जांच कर रही है। एसएसबी ने जांच के बाद युवक को हरैया थाना को सौंप दिया। एक्सपायर वीजा के कारण बाँडरेंको के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया गया है। फिलहाल आगे की कार्रवाई शुरू कर दी गई है।

 

  • Related Posts

    बिहार में दिल दहला देने वाली घटना: पेड़ से लटके मिले किशोर-किशोरी के शव, इलाके में सनसनी

    Share Add as a preferred…

    Continue reading
    निशांत की राजनीति में एंट्री के बीच शराबबंदी पर भी बोले मंत्री श्रवण कुमार

    Share Add as a preferred…

    Continue reading

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *