भागलपुर : शरणार्थियों को आवंटित जमीन की पैमाइस डीएम ने की स्थगित

भागलपुर :  जिले के पीरपैंती से जहाँ 1959 में पूर्वी पाकिस्तान से आये विस्थापित राजबंशी परिवार को भारत सरकार द्वारा आवंटित 11.76 एकड़ जमीन को अंचल कार्यालय पीरपैंती द्वारा पुनः 112 भूमिहीनों को प्रति परिवार तीन डिसमिल जमीन की बासगीत पर्चा निर्गत किया हैं वही जमीन की बासगीत पर्चा पाये लोग चिन्हित जमीन की घेराबंदी के लिए सरकारी अमीन व मजिस्ट्रेट के रूप में नियुक्त राजस्व कर्मंचारी मनजीत कुमार के आने से पहले ही पहुंच गये थे. वही इसकी जानकारी शरणार्थियों को हुई, तो उनलोगों ने इसकी लिखित जानकारी डीएम को दी. डीएम ने तत्काल जमीन की पैमाइश पर रोक लगाने का आदेश निर्गत करते हुए एसडीएम कहलगांव को एक सप्ताह में रिपोर्ट पेश करने का आदेश दिया. डीएम के आदेश पर पैमाइश का काम रुक गया, लेकिन बासगीत जमीन का पर्चा पाये लोग जमीन खाली करने से इंकार कर दिया.

वहीँ विधि व्यवस्था की समस्या उतप्न होने की संभावना को देखते हुए अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी 2 ( टू ) डॉo अर्जुन कुमार गुप्ता एवं प्रभारी थानाध्यक्ष ने पर्चा धारियों को अपने घर जाने के लिए राजी करने में जुटे रहे. लेकिन पर्चा धारक जमीन खाली कर घर जाने को तैयार नहीं हुए।

  • ये भी पढ़े..

    भागलपुर-दुमका मार्ग पर जाम से लोग परेशान, वन-वे व्यवस्था लागू कराने की उठी मांग

    Share Add as a preferred…

    बिहार के 23 जिलों में गरज-चमक के साथ बारिश का अलर्ट: IMD ने जारी की चेतावनी, सीमांचल में भयंकर बारिश के आसार; जानिए अपने शहर के मौसम का हाल

    Share Add as a preferred…