भागलपुर के हॉस्टल में पांचवीं के छात्र से रैगिंग, दो निष्कासित

भागलपुर के कंपनीबाग स्थित डॉ. भीमराव अंबेडकर अनुसूचित जाति आवासीय प्लस टू स्कूल में शुक्रवार की रात पांचवीं के छात्र आश्चर्य कुमार से दो सीनियर छात्रों ने रैंगिंग के दौरान अमानवीय बर्ताव किया।उसका कपड़ा उतरवा कर रात को ठंडे पानी से नहलाकर छत पर खड़ा किया। इसके पहले उसकी पिटाई भी की।

घटना के बाद छात्रावास प्रबंधन ने आरोपित छात्रों को हॉस्टल से निष्कासित कर दिया है। घटना के बाद कहलगांव निवासी पीड़ित छात्र आश्चर्य की मां अन्नपूर्णा देवी समेत अन्य अभिभावक पहुंचे। पीड़ित छात्र ने बताया कि रात करीब 8 बजे वह नल पर पानी के लिए गया। वहां प्लस टू के दो छात्र खड़े थे।

एक परबत्ती और एक पीरपैंती के रहने वाले हैं। इसमें परबत्ती वाले सीनियर ने कहा कि तुम मेरा नाश्ता क्यों नहीं लाते हो और प्लेट क्यों नहीं धोते हो। इस पर आश्चर्य ने कहा कि घर वालों ने इसके लिए मना किया है। आश्चर्य के मुताबिक इसी बात पर वो भड़क गए और पिटाई शुरू कर दी। इसके बाद उसे हॉस्टल ले गए। वहां पीरपैंती के सीनियर के साथ मिलकर कपड़ा उतारने को कहा। इसके बाद नल पर स्नान करने के लिए भेज दिया।

स्नान के बाद उन लोगों ने डरा-धमका कर छत पर खड़ा कर दिया। जब ठंड लगने से तबीयत खराब होने लगी तो उसका भाई हेमंत वहां पहुंचा। उसकी भी पिटाई कर दी। इसी बीच स्कूल प्रबंधन को घटना की जानकारी मिली। इस पर तत्काल गार्ड पहुंचे व आश्चर्य को कपड़ा पहनाया।

मैं भागलपुर से बाहर हूं। घटना की जानकारी मिली है। स्कूल प्रबंधन ने आरोपित छात्रों को हॉस्टल से बर्खास्त कर दिया है। भागलपुर लौटने के बाद मामले को देखा जाएगा।

– संतोष कुमार पांडेय,कल्याण पदाधिकारी भागलपुर

  • Related Posts

    ​बाढ़ पुलिस का ‘लॉन्ग रेंज’ ऑपरेशन: तमिलनाडु से दबोचा गया स्वर्ण व्यवसायी को लूटने वाला डकैत; 2024 से था फरार, शेखपुरा का रहने वाला है सनी

    Share Add as a preferred…

    Continue reading
    वैशाली में 15 मिनट में साफ हुई दुकान: शटर गिराकर 10 लाख की ज्वेलरी लूटी; कनपटी पर पिस्टल सटाकर कर्मियों को बनाया बंधक, CCTV की हार्ड डिस्क भी उखाड़ ले गए

    Share Add as a preferred…

    Continue reading