भागलपुर : अतिक्रमण से रुका एन एच 80 सड़क निर्माण

अकबरनगर बाजार के समीप विभिन्न दुकानदारो के द्वारा सड़क किनारे जमीन को अतिक्रमण करने के कारण सड़क निर्माण का कार्य अधर में लटक गया। जिससे लोगों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है।

अकबरनगर बाजार से चौक तक एक साइड का एनएच विभाग की एजेंसी के द्वारा सड़क का निर्माण कराया गया है। लेकिन अकबरनगर बाजार के समीप कुछ दुकानदारों द्वारा जमीन अतिक्रमित किए जाने के कारण सड़क निर्माण नहीं हो पा रहा है। एजेंसी के द्वारा दुकानदारों को कई बार जमीन मुक्त करने को लेकर अभियान भी चलाया। इसके बाबजूद अभी तक अतिक्रमण मुक्त नहीं हो पाया है।वनवे सड़क के चलते आये दिन जाम की समस्या उत्पन्न हो रही है।

इस संबंध में एजेंसी के पीएम ने बताया कि अतिक्रमण को लेकर जिला प्रशासन को पत्र देकर अतिक्रमण मुक्त कराने का अनुरोध किया गया है।जैसे ही अतिक्रमण मुक्त होता है तो सड़क निर्माण शुरू करा दिया जाएगा।

  • ये भी पढ़े..

    भागलपुर में एआई और कंप्यूटर विज्ञान विश्वविद्यालय को कैबिनेट की मंजूरी, मुजफ्फरपुर में खुलेगा वास्तुकला एवं असैनिक अभियंत्रण विश्वविद्यालय

    Share Add as a preferred…