बिहार में कमजोर पड़ा मानसून, अब उमस करेगी परेशान

राजधानी समेत प्रदेश में मानसून एक बार फिर कमजोर पड़ गया है। मानसून के कमजोर पड़ने के कारण बादलों का अभाव एवं अधिकतम तापमान में वृद्धि होने के कारण उमस भरी गर्मी से लोग परेशान रहेंगे। प्रदेश के उत्तरी व दक्षिण-पूर्व भागों के कुछ स्थानों पर मेघ गर्जन, वज्रपात के साथ हल्की बूंदाबांदी की संभावना है।

बीते 24 घंटों के दौरान प्रदेश के अलग-अलग हिस्सों में वर्षा (Rain In Bihar) दर्ज की गई। जमुई के चकिया में सर्वाधिक वर्षा 56.4 मिमी, पटना के फुलवारीशरीफ में 15.4 मिमी वर्षा दर्ज की गई। सोमवार को पटना का अधिकतम तापमान 36.2 डिग्री सेल्सियस व 38.2 डिग्री सेल्सियस के साथ सीतामढ़ी के पुपरी में सर्वाधिक अधिकतम तापमान दर्ज किया गया।सोमवार को पटना व आसपास इलाकों में बादलों की आवाजाही बने होने के कारण आर्द्रता में वृद्धि होने के कारण उमस भरी गर्मी का प्रभाव बना रहा।

इन जगहों पर दर्ज की गई वर्षा

कटिहार के मानसी में 53.2 मिमी, अररिया के बहरगामा में 46.4 मिमी, बक्सर में 34.0 मिमी, कटिहार के अमदाबाद में 29.8 मिमी, बांका के बौसी में 28.6 मिमी, सिवान के रघुनाथपुर में 24.4 मिमी, बांका में 23.5 मिमी, जमुई के सोनू में 18.8 मिमी, सिवान के सिसवन में 18.2 मिमी वर्षा दर्ज की गई।वहीं, गया के मोहनपुर में 15.2 मिमी, गया के शेरघाटी में 12.6 मिमी, नालंदा के हरनौत में 12.4 मिमी एवं मधेपुरा के सिंहेश्वर में 12.4 मिमी वर्षा दर्ज की गई।

  • ये भी पढ़े..

    भागलपुर और कहलगांव की ऐतिहासिक धरोहरों के संरक्षण का मुद्दा लोकसभा में उठा, सांसद अजय मंडल ने केंद्र से मांगी जानकारी

    Share Add as a preferred…

    बांकीपुर उपचुनाव से पहले वायरल VIDEO ने बढ़ाई सियासी हलचल! ‘RJD कार्यकर्ता’ ने सड़क पर उतारा हरा गमछा, मंत्री रामकृपाल यादव की मौजूदगी में भगवा गमछा पहने

    Share Add as a preferred…