Voice Of Bihar

खबर वही जो है सही

बिहार : मद्य निषेध दारोगा के 63 पदों का परिणाम जारी

ByKumar Aditya

जुलाई 23, 2024
bihar police

पटना : बिहार में मद्य निषेध विभाग के 63 अवर निरीक्षक और निगरानी विभाग में एक पद पर दारोगा बहाली का परिणाम सोमवार को जारी हो गया। बहाली प्रक्रिया सिर्फ 9 महीने में पूरी कर बिहार पुलिस सेवा आयोग (बीएसएससी) ने एक तरह का रिकॉर्ड बनाया है।

इन दोनों परीक्षाओं का अंतिम परिणाम बीएसएससी के स्तर से सोमवार को जारी कर दिया गया है। आयोग ने इन दोनों पदों के लिए 1 नवंबर 2023 को विज्ञापन निकाला था। इसकी प्रारंभिक परीक्षा 28 जनवरी 2024 को आयोजित की गई थी, जिसमें 69 हजार से अधिक अभ्यर्थी शामिल हुए थे। इसका परिणाम 7 फरवरी को आया।

सफल उम्मीदवारों के लिए मुख्य परीक्षा 23 जून 2024 को आयोजित की गई थी। इसका रिजल्ट 28 जून को जारी किया गया। शारीरिक परीक्षा 16 जुलाई को पटना के गर्दनीबाग हाई स्कूल में इसका आयोजन किया गया।