बिहार के पांच जिलों में टेली आईसीयू स्थापित होगी

बिहार : स्वास्थ्य विभाग राज्य के पांच जिलों में टेली आईसीयू स्थापित करेगा। जिलास्तर पर 50 बेड पर इलाज की सुविधा होगी। एक राष्ट्रीय एजेंसी के जरियो सीमावर्ती जिले मोतिहारी, सुपौल, बांका, बक्सर और नवादा में इसकी स्थापना होगी। इन जिलों में आईसीयू में 10-10 बेड यानी कुल 50 बेड गंभीर मरीजों के लिए उपलब्ध होगी। टेली आईसीयू चालू होने पर मरीजों को पटना आने की आवश्यकता कम होगी।

सूत्रों के अनुसार टेली आईसीयू स्थापित करने को लेकर स्वास्थ्य विभाग के उच्च अधिकारियों की बैठक में इस पर चर्चा हो चुकी है। इसका प्रभार राज्य के मेडिकल कॉलेजों से पास करनेवाले पीजी एनेस्थेसिया के डॉक्टरों को दिया जायेगा। पीजी डॉक्टरों को अनिवार्य सेवा के तहत जिला अस्पतालों में पदस्थापित किया जाता है। इसके अलावा अन्य मेडिकल ऑफिसरों को भी आईसीयू में पदस्थापित किया जायेगा।

  • Related Posts

    नीट छात्रा मौत मामले के बाद एक्शन में सरकार – बिहार के सभी गर्ल्स हॉस्टल के लिए सख्त नियम, 24 घंटे महिला वार्डन और सीसीटीवी अनिवार्य

    Share Add as a preferred…

    Continue reading