पानी के लिए दर दर भटक रहे हैं कुमैठा पंचायत वासी

पानी के लिए दर दर भटक रहे हैं कुमैठा पंचायत वासी

कुमैठा पंचायत के पांच नंबर वार्ड में अस्त व्यस्त हैं नल जल योजना

नहीं ध्यान दे रहे हैं मुखिया पायल शर्मा और पीएचडी विभाग

भागलपुर : सुल्तानगंज प्रखंड के कुमैठा पंचायत अंतर्गत पांच नंबर वार्ड में नल जल योजना दम तोड़ती दिखाई दे रही है।बता दें कि पांच नंबर वार्ड में नल जल योजना का कनेक्शन किया तो गया है लेकिन सभी जगह पाइप टूटे फूटे हैं जिससे ग्रामीणों को पानी के लिए दर दर भटकना पर रहा है।

वहीं बात करें मुखिया पायल शर्मा की तो वो पंचायत में रहते ही नहीं हैं मुखिया का पदभार ग्रहण करने के बाद वह अक्सर पंचायत के बाहर ही रहते हैं।ग्रामीणों के द्वारा कई बार मुखिया को फोन कर स्थिती की जानकारी दी गई लेकिन अभी तक मुखिया अभी तक सुध लेने तक नहीं आई है।वहीं ग्रामीणों के द्वारा कहा जा रहा है कि यदी हमारी समस्या का जल्द से जल्द निदान नहीं किया गया तो हम मजबूर होकर प्रखंड कार्यालय का घेराव करेंगे।

वहीं पंचायत समिति सदस्य पवन कुमार यादव के द्वारा कहा गया कि समस्या के बारे में मेरे द्वारा भी मुखिया तथा पीएचडी विभाग को जानकारी दी गई लेकिन अभी तक कोई कार्रवाई नहीं कि गई है जिससे पंचायत वासी मुखिया तथा पीएचडी विभाग के उदासीनता झेल रहे हैं।

  • Related Posts

    बिहार कृषि विश्वविद्यालय सबौर में राष्ट्रीय किसान मेला–सह–प्रदर्शनी 16 से 18 मार्च तक, तैयारियाँ अंतिम चरण में

    Share Add as a preferred…

    Continue reading
    सफाली संस्थान में इंटर्नशिप के दूसरे दिन छात्राओं ने सीखा बीएमआई निकालने का तरीका, रक्तदान के महत्व पर भी दी गई जानकारी

    Share Add as a preferred…

    Continue reading