पटना से अरेस्ट हुए भोजपुरी सिंगर, सारण हिंसा मामले से जुड़ा है कनेक्शन

लोकसभा चुनाव के पांचवें चरण में सारण हिंसा मामले में पुलिस लगातार कार्रवाई कर रही है। इसी क्रम में सारण पुलिस की स्पेशल टीम ने सोशल मीडिया पर भड़काऊ बयान देने वाले शख्स संतोष रेनू यादव को गिरफ्तार किया है।सारण के नवनियुक्त एसपी डॉ. कुमार आशीष ने इस बात की पुष्टि की है। उन्होंने कहा है कि किसी जाति विशेष को लेकर संतोष रेनू ने सोशल मीडिया पर बयान दिया था। बीजेपी सांसद राजीव प्रताप रूडी के खिलाफ भी सोशल मीडिया पर अपना बयान जारी किया था।

दरअसल, लोकसभा के पांचवें चरण का मतदान 20 मई को हुआ था। इसके बाद मतदान के अगले दिन 21 मई को नगर थाना क्षेत्र के भिखारी चौक बड़ा तेलपा में राजद के 3 समर्थकों को गोली मार दी गयी थी। इस घटना में एक राजद समर्थक चंदन राय की मौत हो गयी थी, जबकि दो अन्य घायलों को पीएमसीएच में भर्ती कराया गया था। इस मामले में 7 एफआईआर दर्ज किया गया। इतना ही नहीं स्थिति को नियंत्रित करने के लिए कुछ दिन के लिए जिले में इंटरनेट सेवा बंद कर दी गयी थी। इसके साथ ही  पुलिस की स्पेशल टीम लगातार सोशल मीडिया पर नजर रखी हुई थी।

उधर, इसी दौरान संतोष रेनू यादव के भड़काऊ बयान पर पुलिस की नजर गयी। पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए उसे गिरफ्तार कर लिया। उसके खिलाफ दो एफआईआर दर्ज किया गया है। सारण के एसपी डॉ. कुमार आशीष ने बताया कि संतोष रेनु सोशल मीडिया पर लगातार जाति विशेष पर भड़काऊ बयान दे रहा था। उनके इस बयान से माहौल खराब हो सकता है। जिसे देखते हुए उसके खिलाफ कार्रवाई करनी पड़ी। फिलहाल पुलिस आगे की कार्रवाई में जुटी है।

  • ये भी पढ़े..

    “आलोचनाओं के बीच एक्शन में निशांत कुमार, दिल्ली से लौट सीधे पहुंचे घायलों के पास”

    Share Add as a preferred…

    बेगूसराय के गंगोत्री गंगे मॉल में लगी आग, समय रहते टला बड़ा हादसा

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *