पटना में ट्रैक्टर पलटने से ड्राईवर की मौत, आक्रोशित भीड़ ने पुलिस जिप्सी को फूंका; 2 पुलिसकर्मी घायल

राजधानी पटना से सटे इलाके दानापुर से एक बड़ी खबर निकल कर सामने आ रही है। यहां शाहपुर स्थित उसरी में ट्रैक्टर पलटने से ट्रैक्टर चालक की मौत हो गई है। जिसके बाद आक्रोशित ग्रामीणों ने पुलिस टीम पर हमला किया और पुलिस वाहन में आग लगा दी। जिसमें दो पुलिसकर्मी घायल हो गए। इस घटना के बाद इलाके में तनातनी के हालत बने हुए हैं।

मिली जानकारी के अनुसार, दानापुर के शाहपुर थाना क्षेत्र के उसरी बाजार में उस समय अफरा-तफरी मच गई जब ट्रैक्टर पलटने से चालक की मौके पर ही मौत हो गई। उसके बाद मौत से गुस्साए लोगों ने घटनास्थल पर पहुंची शाहपुर थाना की गश्ती वाहन पर ईंट-पत्थर से हमला किया और उसे आग के हवाले कर दिया। इस घटना मे दो पुलिसकर्मी घायल बताए जा रहे हैं।

वही, इस घटना के लेकर ग्रामीणों का आरोप है कि उसरी बाजार में शाहपुर थाना की पुलिस प्रतिदिन रात के अंधेरे में ट्रैक्टर और ट्रकों से अवैध वसूली करती है। आज भी ट्रैक्टर चालक अवैध वसूली से बचने के लिए भाग रहा था, इसी दौरान उसका संतुलन बिगड़ा और ट्रैक्टर पलट गया। जिसमें उसकी मौत हो गई। घटना की सूचना मिलने के बाद आसपास के कई थानों की पुलिस दानापुर एसडीएम और एएसपी भी मौके पर पहुंचकर मामले की जांच पड़ताल में जुट गए हैं।

उधर,  दानापुर एएसपी सुश्री दीक्षा ने बताया कि शाहपुर थाना क्षेत्र के उसरी बाजार में ट्रैक्टर पलटने से एक चालक की मौत हुई है। सूचना मिलने के बाद पुलिस की टीम मौके पहुंची है, गश्ती टीम पहले पहुंची थी, जिस पर हंगामा कर रहे ग्रामीणों के द्वारा वाहन पर हमला किया गया और आग लगा दी गई।  इस घटना में दो पुलिसकर्मी घायल है।

  • ये भी पढ़े..

    विक्रमशिला सेतु पर सड़क हादसा, साइकिल सवार को बचाने में अनियंत्रित हुई बाइक; पति-पत्नी गंभीर घायल

    Share Add as a preferred…

    सजौर बाजार में दुकान लगाने को लेकर विवाद, झड़प के बीच बुजुर्ग की मौत से इलाके में तनाव

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *