काराकाट में टाइट हुआ सियासी माहौल : आज CM नीतीश तो कल PM मोदी करेंगे चुनावी जनसभा

बिहार में पांचवें चरण का मतदान संपूर्ण हो चुके हैं और कल छठे चरण का मतदान होना है। ऐसे में यहां भी चुनाव प्रचार खत्म हो चुके हैं। इसके बाद अब एनडीए और महागठबंधन दोनों का मुख्य फोकस सातवें चरण के सीट पर है। बिहार के अंदर सातवें चरण में 8 लोकसभा सीटों पर मतदान होना है। जिसमें एक काराकाट लोकसभा सीट भी शामिल है, जहां मुकाबला त्रिकोणीय नजर आ रहे हैं। ऐसे में अब आज यहां एनडीए कैंडिडेट उपेंद्र कुशवाह के लिए बिहार के सीएम नीतीश कुमार वोट अपील करते हुए नजर आएंगे।

दरअसल, मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आज काराकाट में उपेन्द्र कुशवाहा के लिए वोट मांगेंगे। इसके बाद कल प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की भी काराकाट में रैली है। नीतीश कुमार काराकाट में अपने पार्टी कार्यकर्ताओं को एक्टिव करने और उपेन्द्र कुशवाहा के पक्ष में वोट मांगने के लिए काराकाट पहुंच रहे हैं। सीएम नीतीश  काराकाट लोकसभा क्षेत्र में पड़ने वाले रोहतास जिले के नोखा प्रखंड में चुनावी जनसभा को संबोधित करेंगे।

जानकारी हो कि, काराकाट सीट जदयू ने इस बार उपेंद्र कुशवाहा को दिया है। 2019 में काराकाट लोकसभा सीट से महाबली सिंह जदयू के टिकट पर चुनाव जीते थे, लेकिन इस बार उनका टिकट कट गया है और यह सीट उपेंद्र कुशवाहा को मिली है. काराकाट में पवन सिंह के चुनाव मैदान में निर्दलीय आने के बाद लड़ाई दिलचस्प हो गई है।

उधर, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी भी 25 मई को काराकाट में बड़ी चुनावी सभा करेंगे और आज मुख्यमंत्री भी उपेंद्र कुशवाहा के लिए वोट मांगने जा रहे हैं।  इससे पहले  23 मई को मुख्यमंत्री सासाराम और बक्सर में सभा की थी और आज करकट और जहानाबाद में सभा करने जा रहे हैं। जहानाबाद में जदयू के उम्मीदवार चंदेश्वर प्रसाद चंद्रवंशी के लिए वोट मांगेंगे।

  • ये भी पढ़े..

    भागलपुर में सरकारी बकाया वसूली को लेकर बड़ी कार्रवाई, 5.29 लाख रुपये के बकायेदार को दीवानी जेल भेजने का आदेश

    Share Add as a preferred…

    बांका में राजद संगठन को मजबूत करने की जिम्मेदारी मिली, शेख जियाउल हसन ने जताया शीर्ष नेतृत्व के प्रति आभार

    Share Add as a preferred…

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *