अब आभा कार्ड से भागलपुर मेडिकल कॉलेज में होगा इलाज

भागलपुर : जवाहर लाल नेहरू मेडिकल कॉलेज एंड हॉस्पिटल में भी अब आभा यानी आयुष्मान भारत हेल्थ अकाउंट कार्ड के जरिए इलाज होगा। इसके लागू होने के बाद चंद मिनटों में मरीज को टोकन मिलेगा और उसे डॉक्टर का स्लॉट मिल जाएगा और इसके बाद वह जांच-इलाज करा सकेगा।

बीते सप्ताह सूबे के अपर मुख्य सचिव स्वास्थ्य प्रत्यय अमृत ने अस्पताल अधीक्षक को निर्देश दिया कि जवाहर लाल नेहरू मेडिकल कॉलेज एंड हॉस्पिटल में आभा कार्ड बनाया जाना है। इसके लिए ट्रेनिंग आदि की व्यवस्था हो गई। इसको लेकर जल्द से जल्द डाटा ऑपरेटर को ट्रेनिंग दिला दें। मायागंज अस्पताल अधीक्षक डॉ. राकेश कुमार ने बताया कि अस्पताल के सभी डाटा ऑपरेटर को आभा कार्ड बनाने की ट्रेनिंग दिलाई जा चुकी है। अभी इसे बनाने का ट्रायल किया जाएगा। इसके तहत अस्पताल के नर्सों, हेल्थ मैनेजर आदि का आभा कार्ड बनाया जाएगा। ट्रायल सफल रहा तो जल्द ही आभा कार्ड बनाने की सुविधा शुरू कर दी जाएगी।

  • Related Posts

    बिहार में बदलेगा मौसम: पटना से भागलपुर तक तेज आंधी-बारिश की चेतावनी, 24 जिलों में बिजली गिरने का अलर्ट

    Share Add as a preferred…

    Continue reading
    भागलपुर में ‘इश्क’ पर छिड़ा ‘कानूनी’ संग्राम! “लड़के को पीटा और उल्टा केस भी कर दिया”; SP दफ्तर घेरकर महिलाओं ने मांगा इंसाफ

    Share Add as a preferred…

    Continue reading