सीपेट भागलपुर को मिली डिप्लोमा कोर्स की मंजूरी, प्लास्टिक उद्योग में रोजगार की संभावनाएं

भागलपुर : सूबे का दूसरा सेंट्रल इंस्टीट्यूट ऑफ पेट्रोकेमिकल्स इंजीनियरिंग एंड टेक्नोलॉजी (सीपेट) भागलपुर में अब डिप्लोमा कोर्स की पढ़ाई शुरू होगी। अखिल भारतीय तकनीकी शिक्षा परिषद (एआईसीटीई) ने इसकी मान्यता दे दी है। कुछ दिन पहले ही एआईसीटीई की टीम ने ऑनलाइन निरीक्षण किया था। इसके बाद से ही कोर्स शुरू होने की संभावना व्यक्त की जा रही थी।

सीपेट, भागलपुर के वरीय तकनीकी अधिकारी अभित लकड़ा ने बताया कि प्रारंभिक चरण में अभी दो कोर्स शुरू होंगे। डिप्लोमा इन प्लास्टिक टेक्नोलॉजी और डिप्लोमा इन मोल्ड टेक्नोलॉजी की पढ़ाई होगी। दोनों डिप्लोमा तीन-तीन साल का कोर्स है। दोनों कोर्स में 60-60 छात्र-छात्राओं का नामांकन होगा। नामांकन के लिए आवेदन शुरू हो चुका है, अंतिम तिथि 31 मई है।

नौ जून को ऑनलाइन परीक्षा होगी और पढ़ाई अगस्त से होगी। आवेदन के लिए सीपेट ने लिंक cipet24.onlineregistrationform.org/CIPET जारी किया है। अभित ने बताया कि जो बच्चे तीन वर्ष के कोर्स कर लेंगे वो बीटेक द्वितीय वर्ष के लिए पात्र होंगे। इस कोर्स के बाद प्लास्टिक उद्योग में रोजगार की संभावनाएं खुल जायेगी।

Related Posts

बिहार में बदलेगा मौसम: पटना से भागलपुर तक तेज आंधी-बारिश की चेतावनी, 24 जिलों में बिजली गिरने का अलर्ट

Share Add as a preferred…

Continue reading