वॉयस-ओवर कलाकारों के लिए अपस्किलिंग कार्यक्रम होगा लॉन्च, एनएफडीसी और नेटफ्लिक्स के बीच समझौता

राष्ट्रीय फिल्म विकास निगम (एनएफडीसी) ने भारत में वॉयस-ओवर कलाकारों के लिए “द वॉयस बॉक्स” नामक एक अपस्किलिंग कार्यक्रम शुरू करने के लिए नेटफ्लिक्स इंडिया के साथ हाथ मिलाया है। आज गुरुवार को द वॉयस बॉक्स नामक कार्यक्रम शुरू करने के लिए एनएफडीसी और नेटफ्लिक्स के बीच समझौता ज्ञापन पर हस्ताक्षर किए गए। शास्त्री भवन में राष्ट्रीय फिल्म विकास निगम (एनएफडीसी) के प्रबंध निदेशक पृथुल कुमार औऱ नेटफ्लिक्स के प्रतिस्पर्धा नीति प्रमुख, फ्रेडी सोम्स ने समझौते पर हस्ताक्षर किए।इस मौके पर सूचना एवं प्रसारण मंत्रालय के सचिव संजय जाजू भी मौजूद थे।

हिंदी, अंग्रेजी सहित अन्य भारतीय भाषाओं में होगा प्रशिक्षण

“द वॉयस बॉक्स” कार्यक्रम अंग्रेजी, हिंदी, मराठी, बंगाली, मलयालम, तमिल, तेलुगु और गुजराती भाषाओं पर ध्यान केंद्रित करने वाले वॉयस-ओवर कलाकारों के लिए रिकॉग्निशन ऑफ प्रायर लर्निंग (आरपीएल) प्रशिक्षण की पेशकश करेगा।

कार्यक्रम के भाग के रूप में, संरचित कार्यशालाएं, जिसमें प्रशिक्षण (अतिथि व्याख्यान और परामर्श सत्र शामिल होंगे), उसके बाद मूल्यांकन शामिल होगा। यह कार्यक्रम भारत के सात प्रमुख शहरों- नई दिल्ली, मुंबई, कोलकाता, अहमदाबाद, हैदराबाद, चेन्नई औऱ कोच्चि में आयोजित किया जाएगा। प्रत्येक बैच में अधिकतम 30 उम्मीदवार शामिल होंगे, जिसमें प्रारंभिक स्क्रीनिंग के माध्यम से 210 प्रतिभागियों का चयन किया जाएगा। प्रतिभागियों में कम से कम 50 प्रतिशत महिलाएं होंगी।

  • Related Posts

    अब ‘ऐप-ऐप’ खेलना बंद! रेलवे का ‘RailOne’ करेगा हर मुश्किल हल; पूर्व रेलवे ने भागलपुर-जमालपुर समेत कई स्टेशनों पर चलाया महा-अभियान

    Share Add as a preferred…

    Continue reading