बीपीएससी से 1.10 लाख शिक्षकों का हुआ है चयन, कल से क्लास लेंगे नवचयनित शिक्षक

बीपीएससी से नवचयनित शिक्षक बुधवार से पूरे प्रदेश में क्लास लेंगे। इसके पहले उन्हें हर हाल में मंगलवार तक अपने-अपने विद्यालयों में योगदान दे देना है। शिक्षा विभाग ने इस संबंध में सभी जिलों को स्पष्ट निर्देश जारी कर चुका है। 21 नवंबर तक सभी 1.10 लाख नए शिक्षक योगदान दे देंगे।

राज्य सरकार ने शेष बचे 20 हजार शिक्षकों को भी विद्यालय आवंटित कर दिया है। इसके पहले 90 हजार शिक्षकों को विद्यालय आवंटित किया गया था। इसके बाद शनिवार को ही 20 हजार बचे हुए शिक्षकों को भी विद्यालय आवंटित किया गया। इन सभी शिक्षकों को 21 नवंबर तक अपने-अपने विद्यालयों में योगदान देने को कहा गया है। शिक्षा विभाग ने जिलों जारी निर्देश में कहा है कि 19 और 20 नवंबर को छठ पूजा की छुट्टी घोषित है। इन दो दिनों में बिहार लोक सेवा आयोग से चयनित शिक्षकों का स्कूलों में योगदान नहीं होगा। इसलिए जो शिक्षक योगदान देने से बच जाएंगे, उनका हर हाल में 21 नवंबर को योगदान करा दिया जाएगा। ताकि, 22 नवंबर से स्कूल खुलने के बाद सभी नए शिक्षक बच्चों को पढ़ाना शुरू कर देंगे।

विभाग के माध्यमिक शिक्षा निदेशक कन्हैया प्रसाद ने सभी जिला शिक्षा पदाधिकारियों को पत्र लिखा है। मालूम हो कि विभाग ने आठ नवंबर को जारी निर्देश में कहा था कि 21 नवंबर तक सभी शिक्षकों का योगदान करा लिया जाये। इसी पत्र के आलोक में विभाग ने नए सिरे से फिर आदेश दिया है।

  • Related Posts

    यमुना एक्सप्रेसवे पर दर्दनाक हादसा: तेज रफ्तार कार ने दो भाइयों को कुचला, भागलपुर के डॉक्टर गिरफ्तार

    Share यमुना एक्सप्रेसवे के जीरो…

    Continue reading
    बिहार सरकार ने दिसंबर 2025 की बढ़ी हुई पेंशन राशि खातों में भेजी, 1.16 करोड़ लाभार्थियों को मिला लाभ

    Share पटना। बिहार सरकार ने…

    Continue reading

    प्रातिक्रिया दे

    आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *