LIVE EXIT POLL
🗳️ Axis My India: NDA 121–141 सीटें | महागठबंधन 98–118 सीटें | अन्य 4–8 सीटें
📊 Today’s Chanakya: NDA 130–150 सीटें | महागठबंधन 80–100 सीटें | अन्य 5–10 सीटें
🗳️ India TV–CNX: NDA 118–138 सीटें | महागठबंधन 95–115 सीटें | अन्य 3–6 सीटें
📈 ABP–C Voter: NDA 127 सीटें | महागठबंधन 105 सीटें | अन्य 11 सीटें
🗳️ Times Now–ETG: NDA 120–140 सीटें | महागठबंधन 90–110 सीटें | अन्य 5–8 सीटें
📊 TV9 Bharatvarsh–Polstrat: NDA 125–145 सीटें | महागठबंधन 85–105 सीटें | अन्य 4–6 सीटें
WhatsApp
Home Local YouTube Instagram
20240706 210954 jpg

केंद्रीय मंत्री जीतनराम मांझी आजकल बिहार के दौरे पर हैं। शनिवार को उन्होंने पटना के केवीआईसी स्टेट ऑफिस और एमडीटीसी का दौरा किया। इस दौरान उन्होंने एमडीटीसी के नियमित एवं मौजूदा प्रशिक्षुओं, पीएम विश्वकर्मा प्रशिक्षुओं, पीएमईजीपी और जीवीवाई के लाभार्थियों और उद्यमियों से बातचीत की। उन्होंने खादी एवं ग्रामोद्योग के अधिकारियों से काम तेजी लाने की भी बात कही।

इस दौरान उन्होंने विभिन्न सूक्ष्म और लघु उद्यमों से जुड़े प्रशिक्षुओं और लाभार्थियों से मुलाकात की और संबंधित अधिकारियों के साथ राज्य में केवीआईसी, एमडीटीसी, पीएम विश्वकर्मा समेत अन्य उद्यमों द्वारा की जा रही गतिविधियों की समीक्षा की। इस दौरान उन्होंने कहा कि छोटे उद्योगों को बढ़ावा देना हमारी प्राथमिकता है। इससे ग्रामीण और कस्बाई क्षेत्रों के परंपरागत काम करने वालों को मदद मिलेगी। रोजगार के अवसर पैदा होंगे और देश का समावेशी विकास संभव होगा।

मांझी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के लघु उद्योगों को सशक्त बनाने के लक्ष्य को साकार कर देश की अर्थव्यवस्था को मजबूत करने में अपना योगदान होने की बात भी कही। इस दौरान केंद्रीय मंत्री जीतनराम मांझी ने कई लाभार्थियों को प्रमाण पत्र वितरित किया। लाभार्थियों ने भी सरकार की पहल की सराहना की और प्रसन्नता जाहिर की। केंद्रीय मंत्री ने लघु उद्योग विभाग के अधिकारियों से मुलाकात कर बिहार के सूक्ष्म और लघु उद्योगों पर चर्चा की और स्थानीय कार्यालय परिसर में पौधरोपण भी किया।

WhatsApp Channel VOB का चैनल JOIN करें